Каталог товаров

Что такое «операторское кресло»

/ Статьи /

Одной из разновидностей офисной мебели является кресло оператора. Неподготовленный покупатель может растеряться от разнообразия ассортимента. В магазинах представлены также:

  • эргономичные кресла;
  • кресла для персонала;
  • компьютерные кресла;
  • для активной работы.

Чтобы грамотно подобрать оптимальный вариант, необходимо разобраться, что такое операторское кресло.

Особенности операторского кресла

Кресло оператора является компьютерным креслом для офиса, выполненным из прочных, надежных, долговечных материалов. Обивка может быть сетчатой или текстильной, подлокотники регулируются по высоте. Кресло имеет крестовину с пятью лучами и колесики. Модели оснащаются функцией качания и позволяют регулировать наклон спинки. Кресла рассчитаны на продолжительную работу от 4 до 8 часов.

Для изготовления задействуют ткани, которые выдерживают более 150 циклов жизни, а также усиленный пластик. Кресла данного типа предназначены для помещений со сменным графиком, так как в таких условиях кто-то постоянно будет эксплуатировать кресла. Существуют варианты эргономического типа, значительно облегчающие долгосрочную работу, а также базовые модели стандартного типа. Важно отметить, что наличие пометки «24/7» не гарантирует высокого уровня комфорта.

Поворотные варианты считают менее функциональными, в них нет синхронного механизма. По сравнению с ними, эргономические кресла подарят более высокий уровень комфорта. Так разделение достаточно условное, при выборе рекомендуется изучить особенности механизма.

Рекомендации по выбору кресла оператора

Существует ряд аспектов, на которые специалисты советуют обращать внимание, когда подбираете кресло для дома или работы. К ним относится диапазон нагрузки и сила качания пружины. В кресле оператора диапазон нагрузки составляет от 50 до 110 кг с учетом погрешности в 10 кг. Данный параметр обозначает допустимый вес человека, который будет использовать элемент мебели. Он сможет настроить пружину под себя, с комфортом задействовать механизм качания с целью разгрузить спину.

Следующий аспект включает параметры изделия. Определите высоту подлокотников, которая будет комфортной конкретно для вас. Также проверьте размеры крестовины, дополнительно соотнесите с количеством свободного места в вашей рабочей зоне. Замеры значительно упростят выбор, помогут приобрести модель, которая отлично впишется в рабочий процесс.

Также необходимо обращать внимание на материалы, из которых произведены кресла оператора. Кожа и экокожа на практике показывает себя не самым удобным вариантом. Лучше отдать предпочтение сеткам и текстилю, которые имеют свойство не впитывать грязь. Уточните у продавца, какие материалы тестировали на циклы жизни. Не исключено, что модели с пластиковыми крестовинами понравятся больше, чем алюминиевые аналоги. Нередко первый вариант бывает комфортнее второго.

Приобрести качественное кресло

Наша компания предлагает широкий ассортимент операторских кресел. На выбор предложены варианты от различных компаний-изготовителей, прошедшие процесс сертификации. Они выполнены из долговечных и безопасных материалов, которые соответствуют санитарным нормам. Эргономичные модели подойдут для работы в офисе и дома. Ознакомьтесь с каталогом на сайте, чтобы подобрать вариант, оптимальный по стоимости и функциональности.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена