Каталог товаров

Экокожа для мебели

/ Статьи /

За последнее время экологически-чистая кожа (экокожа) набрала большую популярность в качестве обивки различной мягкой мебели (в частности, диванов и пуфов). Она состоит из двух слоев. Основу составляет полотно из 100% хлопка, на который нанесен слой полимера, окрашиваемый в выбранный цвет. Сочетание натурального материала и пористого полиуретана хорошо себя показало в ходе многочисленных тестирований. Рассмотрим подробнее, в чем особенности экокожи.

Основные преимущества материала

Экокожа пользуется большим спросом, поскольку обладает рядом преимуществ. К ним относятся:

  • привлекательный внешний вид. Материал смотрится красиво и дорого, по внешнему виду схож с натуральной тканью, но при этом отличается более широкой цветовой гаммой, разнообразием текстуры;
  • невысокая цена. Экокожи обходится намного дешевле, чем натуральная кожа;
  • устойчивость к истиранию, механическим повреждениям, царапинам;
  • простота в эксплуатации (не требует к себе повышенного внимания);
  • возможность эксплуатации, как при положительных, так и при отрицательных температурах;
  • гипоаллергенность (материал предпочтителен для людей, которые страдают аллергией);
  • невысокая гигроскопичность (значительно улучшает эксплуатационные характеристики);
  • безопасность (не выделяются токсические вещества);
  • продолжительный срок службы (материал способен прослужить несколько десятков лет).

Правила ухода

Одно из преимуществ материала – простота ухода. Для стандартной уборки достаточно использовать сухую губку. При проведении влажной уборки тряпочку из микрофибры предварительно смачивают раствором средства, предназначенного для очистки деликатных тканей.

Если на мебели будет въевшееся пятно, его можно попробовать удалить с помощью воды и спирта (находившиеся рядом декоративные элементы, к примеру вышивку, стоит на время чистки закрыть пленкой). Запрещено использовать отбеливатели, средства с содержанием хлора. Чтобы продлить изделиям срок службы, рекомендована обработка водоотталкивающим средством (особенно актуально для мебели светлых оттенков).

Для какой мебели применяется

Экокожей обтягивают различную мебель. Это может быть: пуфик, диван, стул, уголок для кухни. При этом такая мебель активно используется, как в жилых, так и коммерческих помещениях (ресторанах, офисах, гостиницах). В домашних условиях она может использоваться во всех комнатах, даже на кухне: экокожа хорошо переносит воздействие воды, не впитывает посторонние запахи, не боится жирных пятен.

В знойный жаркий день можно с легкостью наслаждаться времяпрепровождением, сидя на летней террасе на диване из экологически-чистой кожи. Это связано с тем, что влага через поры впитывается, кожа человека не будет приклеиваться к мебели. В случае понижении температуры воздуха обивка не станет твердой. Также, обивка не впитывает запах сигарет, поэтому без проблем может эксплуатироваться в кальянных.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена