Каталог товаров

Как сэкономить при покупке офисной мебели?

/ Статьи /

Покупка мебели в офис — достаточно актуальный вопрос для всех организаций. Многие предприниматели стараются сократить расходы на нее, но не всегда делают это правильно. Мы расскажем, на чем можно экономить, а на чем не стоит и как лучше решить данную проблему.

Как сэкономить при покупке офисной мебели?

Как сэкономить на покупке мебели: основные рекомендации

Покупка мебели — довольно серьезная статья расходов, которую хотелось бы сократить многим работодателям. Сделать это можно, например, если придерживаться следующих правил:

  • Обходиться минимальными комплектами, покупать только то, что действительно необходимо.
  • Выбирать удобную, функциональную, но не премиальную мебель. Например, офисное кресло хорошего качества необязательно должно быть из натуральной кожи или дерева. Можно купить аналог из ткани и пластика, но с теми же механизмами и функциями.
  • Выбор производителя. Например, многие небольшие частные фабрики продают свою продукцию намного дешевле крупных сетевых магазинов, в которых есть наценка.
  • Некоторые предприятия закупают бывшую в употреблении мебель, которая обходится на порядок дешевле новой.
  • Экономия на материалах (так, допускается покупка столов из ДСП вместо вариантов из натурального дерева).

Как выбирать мебель для офиса, если бюджет небольшой?

В первую очередь стоит покупать только самое необходимое, строго по количеству сотрудников в вашем офисе. Не нужно переплачивать за дополнительные стулья или столы, которые будут пустовать. То же самое касается корпусной мебели. Если вам нужен только один шкаф, не покупайте комплект. Постепенно можно докупить нужные вещи, но приобретать отдельные предметы удобнее, чем сразу выкладывать крупную сумму на приобретение всего единовременно. Важно правильно рассчитать, сколько предметов вам нужно изначально. Не стоит приобретать лишние предметы: так, к столу, где будут стоять принтеры, вряд ли потребуется тумба, а сотруднику она, возможно, пригодится.

Стоит обратить внимание на фабрики российского происхождения, как правило, стоимость их продукции ниже на 30-50%, чем на любую импортную, так как мебель производится из российского сырья и не пересекает границу. Перевозка и растаможка входят в стоимость изделий.

Перед покупкой внимательно изучите предложения разных продавцов: в некоторых магазинах один и тот же товар может иметь разную цену, это зависит и от накруток, и от проводимых акций. Возможно, вам повезет найти скидку на интересующий вас товар.

Цена на мебель сильно зависит от ее конфигурации и дизайна. Выбирайте простые формы, стандартные цвета, это даст возможность сэкономить до 30% стоимости товара. Обращать внимание следует на функционал. Кстати, он тоже бывает разным, стоит подумать, какие опции нужны, а какие не пригодятся. Переплачивать за то, что вы не планируете использовать, нерационально.

На чем не стоит экономить?

Прежде всего стоит обращать внимание на качество продукции. Не стоит экономить на надежности и комфорте. Офисная мебель должна выдерживать большие нагрузки, так как она используется весь рабочий день, а от того, насколько она удобная, зависит производительность сотрудников.

Не нужно экономить на фурнитуре и качестве сборки. Лучше взять прочный, не болтающийся набор, чем хлипкий, который развалится, не отслужив положенный срок. Обращайте внимание на гарантию. Многие производители предлагают 12 месяцев, иногда 5 лет. Лучше немного переплатить, но выбрать тот вариант, который имеет более длительный срок гарантии. Если он подведет вас, вы сможете обменять такую мебель или получить бесплатный ремонт.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена