Каталог товаров

Какая мебель нужна в школьной столовой

/ Статьи /

Школы – это учебные заведения, поэтому к используемой мебели предъявляют особые требования, где большое внимание уделяется конструкционной и экологической безопасности. К большой категории школьной мебели относятся не только парты и стулья, но также столы, которые устанавливают в школьных столовых. Зная основные требования, которые предъявляются к такому гарнитуру, можно приобрести наиболее подходящие аксессуары и быть уверенным в их надежности и безопасной эксплуатации.Школьная столовая

Какая мебель необходима для обустройства школьной столовой?

В настоящее время школьные столовые обустраивают самым разным оборудованием, которое не очень сильно отличается от обычных столовых. Единственное, в школе такое заведение обычно имеет несколько зон - для младших классов, средней школы и старшей школы. Места, где обедают учащиеся 1-4х классов, оборудуются низкими столами и стульями для удобного размещения учеников.

Для педагогического состава отводятся отдельные столы и стулья, которые имеют классическое исполнение. Важно понимать, что школьная столовая оснащается такой мебелью, которая обеспечивает безопасность и максимальное удобство ученикам при приеме пищи. Нередко вместо стульев используются длинные скамейки, что в ряде случаев является практичным и удобным вариантом. Вся мебель для школьной столовой должна полностью соответствовать требованиям ГОСТа 16371.

Чем школьная столовая мебель отличается от обычной столовых?

Для лучшего понимания всех особенностей, стоит подробней рассказать об отличиях в мебели для школьных столовых:

  • изготовление столешницы и каркаса из экологически чистых материалов, которые не содержат фенольных соединений и прочих токсичных веществ;
  • полное соответствие мебели строгим противопожарным требованиям;
  • высокая физическая прочность, исключающая риск поломки мебели и травмирования детей;
  • отсутствие острых углов, зажимных механизмов, откидных сидений и выступающих шурупов на мебельном гарнитуре – стульях и столах;
  • специализированные габаритные размеры, которые обеспечивают удобство для школьников разных возрастов.

Важно заметить, что для школьных столов мебель должна быть эстетически привлекательной. Она должна дополнять дизайн помещения.

Где лучше всего заказывать школьную мебель для столовых

Важно помнить, что Министерство Образования в ходе проверки школ и прочих учебных заведений. Министерство в обязательном порядке анализирует мебельный гарнитур. В случае несоответствия требованиям, на заведение могут наложить штрафные санкции. В случае поломки, мебель своевременно заменяется на новую, которая обеспечивает полную безопасность для детей.

Учитывая строгие требования, которые предъявляют к мебели, правильней всего заказывать изделия в специализированной компании. Обращаясь к профессионалам, можно получить уверенность в качестве изготовления, что будет подтверждаться, в том числе сертификатами и гарантией.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена