Каталог товаров

Какая мебель может украсить кабинет руководителя

/ Статьи /

Подходить к выбору мебели в кабинет руководителя всегда нужно досконально, учитывать сразу несколько очень важных факторов.

Во-первых, офисная мебель для руководящего состава является, по сути, лицом всей фирмы, демонстрирует статус и амбиции руководства или отдельных отделов, а иногда всего коллектива компании.

Во-вторых, мебель руководителя должна при любых обстоятельствах оставаться максимально функциональной и удобной для работы.

Наконец, важно добиться полного соответствия всей мебели и отдельных элементов гарнитуры остальному оформлению кабинета руководителя.

Если четко и со знанием дела постараться удовлетворить этим нехитрым требованиям, то кабинет руководителя станет тем местом, которое не только будет в лучшем свете представлять компанию перед партнерами и клиентами, но и планомерно увеличивать потенциальные возможности бизнеса на рынке.

Принципы выбора мебели в кабинет руководителя

На сегодняшний день сформировались основные тенденции, которыми руководствуются большинство фирм и организаций разного ранга при выборе мебели в кабинеты высшего начальства и менеджеров среднего звена. В основном, различия в мебели и фурнитуре касаются статуса руководителя, чей рабочий кабинет и обставляется.

  • Самыми лучшими проектами, частично или полностью выполненными индивидуально, обыкновенно обставляются кабинеты руководителей высшего звена, генеральных директоров. В этом случае важно создать самое дорогое на вид и идеальное по комфорту место. По большей части такие проекты изготавливаются из редких материалов и строго под индивидуальные размеры помещений. Безусловно, они включают не только рабочее пространство, но и комнату отдыха, уголок для проведения совещаний, приемную.
  • А вот офисная мебель для руководителей среднего и низшего звена является более типовой, подчеркивающей иерархию в организации. В оформлении чаще присутствуют стандартные дизайнерские ходы, сама мебель изготавливается из распространенных материалов. Разнообразие гарнитуры тоже редко распространяется дальше оформления рабочей зоны и простейшей зоны отдыха для работы с документацией или небольших перерывов в работе.

В остальном, офисный гарнитур для руководства включает стандартные виды мебели: кресла, стулья, столы, шкафы, тумбочки, мягкую мебель, журнальные столики и разнообразные предметы интерьера для украшения.

Почему офисная мебель для руководителей не может стоить дешево?

Большинство предложений на рынке офисной мебели для руководства не отличаются невысокими ценами. Причина здесь простая. Зачастую такая мебель изготавливается индивидуально, с применением дорогостоящих, высококачественных материалов и фурнитуры. Ее оформление гармоничное и удовлетворяет требованиям конкретного проекта. Плюс к этому добавляется повышенный уровень комфорта мебели.

Нередко в таком гарнитуре присутствуют одни из последних технологических и дизайнерских новинок, которые призваны подчеркивать статус компании. Именно по этим причинам за классный офисный гарнитур придется отдать немалые деньги.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена