Каталог товаров

Какая мебель в офис самая долговечная

/ Статьи /

Качество работы сотрудников офиса во многом зависит от удобства рабочего места. Этому способствует также офисная мебель, которая кроме своего удобства должна быть долговечная и прочная. Это связано с тем, что она эксплуатируется достаточно интенсивно и без особой осторожности. Поэтому при выборе мебели для оборудования офисного помещения необходимо обращать, в первую очередь, на материал, из которого она изготовлена.

Какая мебель в офис самая долговечная

Популярные материалы для изготовления мебели

МДФ.  Производится из очень мелких древесных опилок. Связующим компонентом служит парафин и лигнин. Панель МДФ отличается своей гибкостью при достаточной толщине. Это натуральный, но довольно дорогостоящий материал. Наиболее часто его используют для облицовки фасадов мебели.

ДСП – древесно-стружечная плита, лицевая сторона которой покрыта шпоном или меламином. Такие плиты достаточно хрупкие и легко ломаются. Также при воздействии влаги ДСП набухает и крошится. ДСП используют для производства изделий эконом-класса, поэтому для офиса изделия из ДСП малопригодны.

ЛДСП – ламинированная древесно-стружечная плита. Поверхности плиты покрыты специальной пленкой из пропитанной термореактивными полимерными смолами бумаги. Такие изделия являются экологически безопасными, в процессе эксплуатации не выделяет вредных для людей соединений и ферментов, не вызывает аллергических реакций. Материал отличается своей прочностью, хорошо противостоит воздействию влаги и статическим и динамическим воздействиям, требует минимальных потребностей при уходе. В зависимости от предпочтений, каждый сможет выбрать нужное цветовое решение. Из такого материала довольно часто производят изделия бизнес-класса. Изделия из ЛДСП отличается своим качеством и прочностными характеристиками, поэтому может рассматриваться как один из вариантов для оснащения офисных помещений и контор.

Офисная мебель на металлическом каркасе

Помимо чисто «деревянных» изделий, для офисов достаточно часто используют обстановку, в которой в качестве несущей основы служит металлический каркас, к нему крепятся детали мебели: столешница, боковые стенки, ящики для бумаг и т.д. Благодаря этому в разы повышается ее функциональность, появляется возможность расширения количества рабочих мест для сотрудников.

Такие мебельные гарнитуры отличаются своей долговечностью и прочностью. Также имеется ряд других положительных моментов.

  • Универсальность.
  • Длительный срок использования без потери первоначальных характеристик.
  • Простота сборки.
  • Высокий уровень устойчивости к механическим нагрузкам, истирающим и деформационным воздействиям, перепадам температур.
  • Стойкость к воздействию влаги и других агрессивных веществ.
  • Различные цветовые решения.
  • Доступная стоимость изделий.

Зная характеристики основных материалов, которые используются для производства офисной обстановки, можно избежать распространенных ошибок, а также рационально потратить запланированные для этих целей финансовые средства.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена