Каталог товаров

Материалы для офисных кресел

/ Статьи /

Эргономика рабочей мебели определяется множеством самых разных факторов: от особенностей устройства до презентабельности. Большая видимая часть конструкции офисного кресла состоит из материалов обивки, под которыми находится наполнитель. С ними непосредственно соприкасается пользователь и от их характеристик во многом зависят потребительские свойства.

Внешний вид офисной мебели играет немаловажную роль в формировании имиджа компании. В бизнесе многое зависит от умения подать себя. Часто один мимолетный взгляд на недорогую обивку кресла руководителя перечеркивает объективные доводы о выгодах сотрудничества. Это необходимо помнить при выборе мебели для кабинетов, переговорных и рабочих помещений.

Материалы для офисных кресел

Обивка офисных кресел

Отделочные материалы, используемые для отделки предметов обстановки, можно разделить условно на три группы: кожа, ткань и сетка. Каждая из разновидностей обивки для офисной мебели имеет свои особенности функциональные и декоративные:

  • Кожа.

    Натуральная специальной выделки используется только на предметах класса премиум и люкс, она имеет очень приятную фактуру поверхности. Экокожа по внешнему виду и характеристикам близка к натуральной и превосходит ее по устойчивостью к истиранию и выгоранию. Кожезаменители на основе полиэфирного полотна и покрытием их ПВХ, отличаются долговечностью и износостойкостью.

  • Ткани.

    Производятся в большинстве случаев из высокопрочного синтетического волокна (полиэфирного). Толщина отдельных ее разновидностей может достигать 5-7 мм, материал отличается высокой воздухопроницаемостью и умеренной гигроскопичность. На кресле или стуле с такой обивкой одинаково приятно сидеть и в сильную жару, в хорошо натопленном или кондиционированном помещении.

  • Сетчатый акрил.

    Высокотехнологичный материал с исключительными свойствами с уникальной стойкостью к внешним воздействиям. Основу его составляют особо прочное полимерное волокно, которое способно восстанавливать свою форму после снятия нагрузки.

Ассортимент натуральной и синтетической кожи, используемой для отделки офисных кресел, очень разнообразен. Наиболее известные среди них образцы: это Buffalo с оригинальным тиснением, а также Napa и алькантара с очень необычной текстурой.

Выбор тканей для офисной мебели также очень велик, от недорогих и доступных типа «стандарт» и «эконом» до микрофибры. Последняя имеет приятную на ощупь бархатистую поверхности и отличается стойкостью к истиранию. Она хорошо впитывает влагу, пропускает воздух и не накапливает статического заряда.

Наполнители для офисных кресел

Сиденья и спинки мебели, используемой в рабочих помещениях, обычно делаются мягкими или умеренно мягкими. Для этого под обивку закладывается один из двух наиболее доступных и практичных наполнителей: поролон или пенополиуретан. Помимо своей основной функции они придают офисному креслу определенную форму.

При производстве мебели детали наполнения формуются или вырезаются из поролона или пенополиуретана. Долговечность и другие качества офисного кресла в значительной мере зависят от удельной плотности пористого наполнителя (от 25 до 40 кг/м3). Такие материалы обладают достаточной упругостью и способностью сохранять форму в течение всего срока эксплуатации.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена