Каталог товаров

Мебель для прихожей

/ Статьи /

Помещения, находящиеся сразу за входной дверью типовой квартиры или дома, обычно имеют небольшие размеры. Задача дизайнера состоит в том, чтобы подобрать такую мебель для прихожей, которая сделает ее максимально удобной и комфортной. Необходимо полностью использовать свободное пространство и при этом сохранить стилистическое единство в оформлении интерьеров всего жилища в целом.

Обычно прихожая в квартире представляет собой узкий коридор или сравнительно небольшой холл, из которого можно попасть в жилые комнаты, на кухню и в санузел. В таком помещении большую часть стен занимают дверные проемы, и пространство для размещения мебели крайне ограничено. Соответственно выбираемые предметы обстановки должны быть компактными и функциональными.

Мебель для прихожей в Вологде

Какая мебель делает прихожую удобной и уютной?

В процессе обустройства помещения эксперты рекомендуют исходить из его назначения и особенностей планировки. Прихожая – это место, где снимают и одевают верхнюю одежду и переобуваются перед выходом на улицу. Здесь обычно оставляют сумочки, зонты и другие предметы, необходимые нам вне дома. Исходя из этого, можно составить приблизительный список необходимой мебели:

  • Шкаф для курток или пальто с открытой вешалкой для влажных вещей.
  • Тумбы для уличной обуви с отделениями для средств ухода за ними.
  • Пуфики или банке тки для удобства при переобувании.
  • Полочки для мелких вещей: ключей, кошельков, мобильных телефонов и портмоне.

Обязательным атрибутом прихожей является большое зеркало, которое может располагаться на стене или на дверце шкафа. При наличии свободного пространства, сюда можно добавить подставку для зонтов и некоторые другие аксессуары.

Основным предметом обстановки в прихожей чаще всего является шкаф-купе, использование распашных дверей в условиях ограниченного пространства очень неудобно. Такая мебель хорошо приспособлена для хранения уличной одежды, которая развешивается в ней на плечиках или крючках.

Функциональное удобство прихожей - вещь, несомненно, важная, но не следует забывать и об уюте. Комфорта и ощущения жилого помещения добавят фотографии и картины небольших размеров, которые можно регулярно перевешивать или заменять.

Каких предметов обстановки там не должно быть?

Размеры и дизайн мебели, используемой в прихожей, в том числе и встроенной должны обеспечивает ее органичную интеграцию в интерьер. Соответственно в этом помещении не должно быть громоздких и нефункциональных предметов и аксессуаров.

В компактной прихожей неуместны большие диваны и кресла, которыми практически никто не будет пользоваться или будет присаживаться на них только для того чтобы переобуться. В этом помещении не должно быть ничего громоздкого, что может затруднять проход к выходу, санузлу или кухне. Эти вещи могут оказаться на пути человека и это особенно неприятно в темное время суток, и в некоторых случаях может привести к травмам.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена