Каталог товаров

Металлические шкафы для одежды

/ Статьи /

Металлические шкафы для одежды находят довольно широкую сферу применения. Они устанавливаются не только в раздевалках заводов и фабрик, но могут встретиться в образовательных заведениях, спортивных комплексах, больницах и профилакториях. Такие шкафы используются для временного хранения униформы и спецодежды. Так же в них оставляют повседневную верхнюю одежду и обувь, различные аксессуары, багаж и самые разные личные вещи. В большей части мест установки наблюдается повышенная влажность, поэтому на производство идут качественные материалы, которые покрывают защитным слоем.

Конструкционные особенности

Металлический шкаф для раздевалки выполняется в виде прямоугольного ящика, предназначенного для вертикальной установки. Он оснащается дверцей с надёжным замком. В целях изготовления такой мебели выбирается листовая сталь. До покраски, которая чаще всего осуществляется с применением порошковой эмали, уже почти готовое изделие обрабатывают антикоррозийными составами, способными противостоять ржавчине. Все внутренние детали проектируются так, чтобы о них нельзя было травмироваться или испортить одежду.

Полностью готовые шкафы допустимо обрабатывать любыми моющими средствами и проводить дезинфекцию. Они могут быть цельно металлическими, созданными с помощью сварки, или выполняются в виде сборной конструкции. В таком случае шкафы собираются на месте с помощью заклепок или саморезов.

Внутри изделия могут разделяться перегородкой, которая выделяет две секции, — для хранения чистой одежды и рабочей. Каждая из них оснащается штангой для вешалок, крючками, полками для головных уборов. На дверце персонального шкафа устанавливается замок. Так же на двери может находиться табличка с именем человека, который постоянно хранит в шкафчике свою одежду. Если же шкаф устанавливается в общественном помещении и за ним не закрепляется определённый человек, то на дверцу наносят номер, а посетитель получает индивидуальный ключ, так же с номером.

Часто конечные пользователи получают шкафы для одежды в комплекте с лавками или скамьями. Они призваны увеличить степень комфорта при эксплуатации изделий. Известны модели металлических гардеробных шкафов, оснащённые приставными, откидными или выдвижными скамейками.

Пользуется популярностью и модульная конструкция, которая позволяет докупить и установить новые шкафчики по мере появления в том реальной потребности.

Аспекты практического использования

Эксплуатация шкафов из металла даёт возможность с наименьшими затратами организовать социальные комнаты для работников компаний и клиентов. Специальная мебель данного формата хорошо себя зарекомендовала во всех местах, где существует потребность менять и хранить одежду.

Шкафы допустимо использовать в спортивных клубах, школах и гимназиях, раздевалках спортзалов и бассейнов, коммерческих офисов, торговых центров и в самых разных объектах. Они дают возможность организовать индивидуальное хранение одежды и личных вещей в раздевалках и бытовках. На производстве и в мастерских, помещениях для сотрудников коммунальных служб без металлических шкафов для спецодежды так же не обойтись. Устойчивое к коррозии покрытие делает эту износостойкую мебель пригодной к эксплуатации в наиболее сложных режимах.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена