Каталог товаров

Область применения металлических шкафов для одежды

/ Статьи /

Благодаря прочности, практичности, функциональности шкафы для одежды, изготовленные из металла, пользуются популярностью во многих сферах деятельности. Продукцию используют для оснащения раздевалок сотрудников медицинских, образовательных учреждений, оздоровительных центров, бассейнов, аквапарков, бань, спортивных залов. Металлические шкафы устанавливают на производственных предприятиях. Мебель из металла можно встретить на строительных площадках, в мастерских, сервисных центрах. Такие предметы интерьера преимущественно используют для хранения спецодежды, рабочего инвентаря.

Причины популярности металлических шкафов

Представители производственных, промышленных предприятий покупают металлические шкафы благодаря высокой прочности, устойчивости к воздействию влаги, чистящих средств, горюче-смазочным материалам, химически активным веществам. На производстве в них хранят сменную рабочую одежду и прочие предметы. Металл не впитывает влагу, запахи и загрязнения. Придя на смену, рабочий оставляет в шкафу чистую одежду, не боясь, что она пропахнет маслом, топливом, другими материалами.

В учебных заведениях металлические шкафы стали популярными благодаря высокой ударопрочности, способности продолжительное время сохранять привлекательный внешний вид. Такие изделия выдерживают большие нагрузки как на подвижные, так неподвижные элементы. Они устойчивы к неаккуратному обращению, которое характерно для поведения школьников, студентов. Резкие, сильные хлопанья дверцей, удары, нагрузка на петли не приводит к быстрому разрушению конструкции.   

Владельцы спортзалов, фитнес-центров покупают металлические шкафы благодаря возможности большого выбора размеров и вариантов конструкций. Производители оснащают продукцию эффективной системой естественной вентиляции, обеспечивающей быстрое испарение влаги, приток свежего воздуха. Часто в помещениях для занятия спортом используют шкафы небольших размеров с целью экономии свободного пространства. 

В банях, прачечных, бассейнах, медицинских учреждениях металлические шкафы востребованы из-за гигиеничности, простоты проведения дезинфекционных процедур. Металлическая поверхность не восприимчива к воздействию сильных средств дезинфекции, не впитывает загрязнения.    

Преимущества использования металлических шкафов

Мебель изготавливают из листовой стали разной толщины. Металл покрывают порошковой краской нужного покупателю цвета. Лакокрасочное покрытие защищает материал от воздействий окружающей среды, быстрого разрушения металла из-за коррозии. Прочные металлические двери с замками отлично защищают от проникновения с целью кражи имущества пользователя. В продаже представлены неразборные и разборные модели. Последние удобно использовать для временного оснащения помещений. Разборные конструкции можно неоднократно разбирать, перемещать, собирать на новом месте. Размеры и наполнение металлических шкафов формируют по желанию потребителя. Изделия могут быть одностворчатыми, двустворчатыми, иметь несколько секций. Внутри устанавливают несколько полок, штанг, крючков.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена