Каталог товаров

Офисная мебель для документов: виды и особенности

/ Статьи /

Многие компании вынуждены организовать место для хранения договоров, протоколов, бланков, приказов и иных бумаг. При выборе мебели учитывается её практичности и эстетичность. Для официальных бумаг подходят офисные шкафы с полками и специальными отделениями. Некоторые из них оснащены встроенными замками, это позволяет безопасно хранить ценные документы. Рекомендуется разобраться, каких видов бывает мебель, чтобы правильно её выбрать.

Офисная мебель для документов: виды и особенности

Какая мебель устанавливается в офисе для хранения документов?

Офисную мебель, созданную для хранения официальных бумаг, можно делить по разным признакам. Если её классифицировать по внутреннему наполнению, то удастся выделить три категории: архивные, картотечные, бухгалтерские шкафы. Каждый вариант имеет свои особенности.

Архивный шкаф обычно выполнен из металла, он используется для хранения большого количества бумаг. Модели часто оснащаются замками.

Бухгалтерский шкаф напоминает сейф для документов. В нём хранят печати, различные квитанции, бумаги, связанные с денежными вопросами.

Картотечный шкаф полезен тем, что позволяет удобно сортировать документы. Нередко оснащён выдвижными ящиками, разнообразными отсеками маленькой величины.

Все виды мебели внутри имеют полки. Они бывают разной высоты, глубины, ширины. На них удобно хранить бумаги, при необходимости удастся быстро достать нужный документ.

Так же как внутреннее наполнение применяются:

  • Ячейки. Удастся разделить архивные данные по разным категориям, упростив этим доступ к конкретной информации.
  • Выдвижные ящики. Подходят для хранения любых предметов.
  • Сейф. Бывает частью большого шкафа. Обычно в него помещают ценные вещи, деньги, расписки и всё, что не должно попасть в чужие руки.

Шкафы могут быть выполнены из разных материалов, например, натуральной древесины, металла, ДСП. При выборе необходимо учитывать особенности каждого варианта, чтобы принять правильное решение.

Причины выбрать металлическую мебель для хранения документов

Мебель из металла отлично подходит для офиса, пользуется популярностью. У неё есть немало преимуществ, с которыми можно ознакомиться перед покупкой.

Плюсы:

  • Высокая прочность. Материал не деформируется из-за физического воздействия, выдержит значительную нагрузку.
  • Лаконичный дизайн. Шкаф вольётся в любой интерьер и не будет привлекать к себе много внимания.
  • Высокая пожаробезопасность. Изделие не горит, защищает важные документы, вещи от огня.
  • Длительный срок службы. Изделие в течение долгих лет сохранит первоначальный вид и характеристики.
  • Защита от влаги. На многих моделях на стыках есть резиновые прокладки. Это препятствует попаданию влаги внутрь.

Эти преимущества делают металлические шкафы наиболее удачным вариантом.

Например, можно выбрать мебель, представленную в нашем каталоге: https://red35.ru/product-category/metallicheskaia-mebel/.  Данные изделия считаются универсальными, поэтому они подойдут для любого кабинета.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена