Каталог товаров

Разновидности журнальных столиков

/ Статьи /

Журнальный столик – не просто декоративный элемент. Этот предмет интерьера может быть достаточно функциональным. Его устанавливают в жилых домах, квартирах, салонах красоты, офисах и других помещениях. Владельцы бизнеса хорошо понимают психологию клиента: если предложить посетителю выпить чашечку кофе или чая за журнальным столиком, человек станет благосклоннее к компании и её предложению.

Виды журнальных столиков

Какие бывают?

Чтобы предмет интерьера вписывался в дизайн и не доставлял владельцам неудобств, нужно выбрать правильную модель. По конструкции мебель бывает:

  • Трансформер – подходит для ограниченных пространств. Может раскладываться, превращаясь в большой обеденный стол на несколько персон. У некоторых моделей можно регулировать не только длину, но и высоту. Идеальный вариант для всех, кто часто принимает гостей, но проживает на небольшой площади;
  • Кофейный – отличается малыми габаритами, не трансформируется. Такую мебель часто устанавливают в гостиных. На столешнице размещают небольшие декоративные предметы (рамки с фотографией, вазу с цветами). Отличительной чертой такого журнального столика является его изысканное оформление и миниатюрный размер;
  • Классический – подходит для большинства интерьеров, легко вписывается в дизайн комнаты. При выборе классической модели важно правильно подобрать цветовую гамму, под тон оформления комнаты. Столешницу используют для размещения небольших предметов: ноутбука, книги, журнала, газеты.

Грамотно подобранный журнальный столик может стать эксклюзивным элементом в интерьере. Также важно уделить внимание его функционалу.

Из каких материалов делают?

Кроме конструкционных особенностей, важен и сам материал, из которого сделана мебель. От этого зависит визуальная составляющая.

Дерево считается одним из основных материалов – мебель выглядит роскошно, без проблем вписывается в большинство интерьеров. Древесина имеет свою неповторимую текстуру, благодаря этому каждый деревянный журнальный столик является уникальным. Хорошо, если такой столик сочетается по цвету с другими предметами мебели.

Шикарно смотрится столешница из стекла. Ножки для стеклянного журнального столика делают из пластика, дерева или металла. Из преимуществ – нетребовательность в уходе. К недостаткам относится хрупкость стекла. Если есть маленькие дети или домашние животные, от такой мебели лучше отказаться.

Конструкции из металла подойдут к современным стилям оформления – например, Hi-Tech. Они прочные, долговечные. Металлический журнальный столик весит больше аналогов из других материалов, что может стать решающим фактором при выборе.

Модели журнальных столиков, обтянутых натуральной или искусственной кожей, встречаются реже. Такая мебель выглядит стильно, изысканно, но и заплатить за такой уровень комфорта придётся немало.

Также бывают журнальные столики с каменной столешницей. Это эксклюзивная мебель, которую часто делают на заказ. Прочная и долговечная конструкция требует регулярного ухода: на поверхности хорошо заметны любые пятна.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена