Каталог товаров

Требования к компьютерным столам для офиса и дома

/ Статьи /

В продаже есть множество видов компьютерных столов, которые отличаются по цене, форме, материалу изготовления и другим характеристикам. Нередко человеку сложно определиться, какой вариант приобрести. Важно решить, куда приобретается стол – домой, в офис. Станет легче определиться с моделью и не допустить ошибок.

Требования к компьютерным столам для дома и офиса: в чём разница

В обоих случаях стол нужен, чтобы на нём разметить персональный компьютер. Следовательно, требуется место под системный блок, монитор, клавиатуру. Возможно, потребуется поставить другие аксессуары, к примеру колонки.

Если изделие приобретается для офиса, к нему предъявляются отдельные требования. Важно наличие ящиков, куда удастся сложить накопившиеся бумаги, письменные принадлежности. Конструкция должна быть большой: на работе чаще пользуются персональным компьютером, а не ноутбуком.

В кабинет руководителя лучше присмотреть стол с увеличенной столешницей. Будет место под книги, журналы и другие необходимые вещи. Важно, чтобы он был удобным, позволял максимально эффективно работать. Нежелательно, чтобы цвет столешницы был тёмным. Он будет контрастировать со светлым экраном, из-за чего глаза станут быстро уставать.

Вариант для дома обычно компактный, не у всех есть много свободного места в комнате. Подойдёт, к примеру, угловой вариант. Он отличается небольшим размером, вливается в любой интерьер.

Модели с дополнительными ящиками, полками можно рассмотреть по желанию. Если человек не планирует хранить документы, работать с бумагами, тогда подойдёт простая модель. Мебель должна подходить по цвету к интерьеру, иначе станет выбиваться из общего дизайна.

Владельцам ноутбука предпочтителен стол попроще, без отсека под системный блог. Подойдёт простая, компактная модель.

В целом требования к мебели для офиса и дома схожи. При покупке важно убедиться, что мебель удобная, так как нередко люди проводят за ПК много времени.

Отличия между столами для офиса и дома

Для офиса обычно выбирают классические линейные модели. Их ставят в любую часть помещения, а не только у стен. Они оснащены ящиками для хранения личных вещей и документов. Обычно имеется место под системный блок.

Особенности моделей для дома:

  • Они компактные, занимают мало места.
  • Не всегда оснащены большим количеством ящиков – они редко пригождаются.
  • По цвету бывают разными, а подбираются с учётом особенностей интерьера.

Многие люди для дома выбирают угловые столы, они поместятся даже в маленькую комнату. Популярностью пользуется материал ДСП, мебель, сделанная из него, красивая, прочная и недорогая. Стоимость столов зависит от модели, материала изготовления, количества дополнительных ящиков.

Можете подробнее ознакомиться с нашим предложением:

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена