Каталог товаров

Ученическая мебель в школе

/ Статьи /

Большую часть времени дети проводят в учебных заведениях, поэтому их неотъемлемой частью является качественная мебель. От нее во многом зависит здоровье обучающихся, их продуктивность в образовательном процессе. Комфортные и функциональные модели позволяют вдумчиво решать школьные задачи.

При покупке ученической мебели рекомендуется обращаться к надежным компаниям-производителям. Они используют во время производства качественные материалы, соблюдают стандарты, предоставляют гарантию на свою продукцию. Кроме того, стоимость их моделей ниже, чем у фирм, которые занимаются перекупом.

Какая мебель используется в школе

Ученическая мебель должна изготавливаться из экологически безопасных материалов, отвечать установленным гигиеническим нормам. Правильно оборудованное рабочее место школьника лучше настраивает на процесс обучения. В соответствии с площадью и назначением кабинета его оснащение способно меняться.

Различают несколько типов учебных помещений:

  • актовые залы;
  • аудитории;
  • предметные классы (где проходят лабораторные занятия);
  • учительские;
  • библиотеки;
  • столовые.

Помимо привычных парт и школьных досок, в аудиториях и предметных классах активно пользуется и другая мебель. К ней относятся: трибуны, ученические конторки и стулья. Выбору последних уделяют особое внимание. Стулья должны быть прочными и устойчивыми. Существует несколько опорных конструкций: классические, с полозьями, Т-образные. В соответствии с возрастом ученика в некоторых моделях предусмотрена регулировка высоты, угла наклона.

Для оснащения библиотеки необходимы картотеки, шкафы для читательских формуляров, стеллажи и столы для выдачи книг. В актовых залах, как правило, устанавливают трибуны, банкетки (жесткие или мягкие) и стулья (в виде блоков). Иногда заказывают кресла с тканевой обивкой или кожаными заменителями. Для комфортного посещения столовой требуются обеденные столы, скамейки и табуреты.

Преимущества обращения в компанию «РЭД»

Надежная компания «РЭД» предлагает широкий выбор мебели, в частности, для учебных заведений. Во время изготовления уделяется большое внимание деталям, используемым материалам. На всех этапах производственного процесса осуществляются тщательный контроль, что гарантирует высокое качество готовых изделий.

Ценовая политика лояльная, стоимость мебели ниже, чем у фирм-конкурентов. Для удобства предусмотрено несколько способов оплаты. Заказ можно оформить по телефону или в онлайн-режиме. Осуществляется оперативная доставка товара проверенными транспортными компаниями.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена